Московская обл.
Челябинск
Московская область

Одежда для беременных

Список форумов > Беременность и роды

Одежда для беременных
Иринка
Модератор

Цитировать выделенное
Сегодня увидела женщину с пузиком в симпатичном комбинезончике, видимо она покупала его в специализированном магазине. И вспомнилось, что я во время беременностей как-то обходилась своей обычной одежкой. Хочу спросить у форумчан, стоит ли приобретать такие вещи, ведь это не на большой срок: родишь и куда их потом девать? а стоят они прилично...
Профиль | Сообщений: 419 | Дата создания: 02.06.2015 11:06:48
Re: Одежда для беременных
Наташа

Цитировать выделенное
Что меня удивляет, так это то, что многие будущие мамы носят слишком обтягивающие, узкие вещи. Это опасно для ребенка, нарушает кровообращение, - ну как они этого не понимают. В любом случае,  какую одежду ни выбирать, она не должна вредить здоровью.
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 03.06.2015 11:58:31
ЕВГЕНИЙ

Цитировать выделенное
Наташа писал(а):
она не должна вредить здоровью.

Полностью согласен. Посмотрите в прошлом, особенно селянки, т.е. в деревнях, бабы носили то-ли платья, то-ли балахоны, просторные, нигде не жмут. А сейчас посмотришь - ужас... Молодёжь вроде должна быть умней нас, а на деле...
Профиль | Сообщений: 689 | Дата создания: 04.06.2015 13:16:57
Наташа

Цитировать выделенное
Плохо еще, что много вещей синтетических. Когда я захожу в детские отделы магазинов, то поражаюсь:  все яркое, красивое, нарядное, но это же сплошная синтетика - что игрушки (из пластика, пластмассы с добавлением опасных веществ), что вещи для детей. А потом мы удивляемся, откуда столько больных деток. Ну не приспособлен организм человека к искусственным материалам.  Будущим мамам и малышам нужно особенно беречься и носить «натуралку».
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 05.06.2015 07:02:59
Иринка
Модератор

Цитировать выделенное
Наташа писал(а):
это же сплошная синтетика

я бы не сказала, что везде сплошная синтетика. По-моему, в основном, фирмы, специализирующиеся именно на одежде для беременных, выпускают хорошие качественные вещи как раз только из натуральных материалов. И многие одежки мне очень нравятся,.. но сомневаюсь в целесообразности таких вещей. Это, наверное, для суперсостоятельных - набрать шкаф вещей, которые через 9 месяцев тебе уже не подойдут..
Профиль | Сообщений: 419 | Дата создания: 05.06.2015 09:20:58
Наташа

Цитировать выделенное
А зачем их покупать «шкафами»? Я шила себе одно платье, и его вполне хватило (на последние месяцы). Согласна, что покупать много вещей на этот период нет смысла. Ведь наши женщины не заводят по 10 летей…
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 09.06.2015 11:27:31
ЕВГЕНИЙ

Цитировать выделенное
Наташа писал(а):
Ведь наши женщины не заводят по 10 детей…

А может стоить заводить по столько - в большой семье при нормальных родителях дети, как правило, вырастают нормальными.
Профиль | Сообщений: 689 | Дата создания: 09.06.2015 20:03:40
IRINA

Цитировать выделенное
ЕВГЕНИЙ]Может стоить заводить по столько - в большой семье при нормальных родителях дети, как правило, вырастают нормальными.
Ну, снова-здорово.
Родить много детей в наше время - это настоящий подвиг. Если, конечно, у вас нет финансовых проблем. Но в таких семьях, как правило, женщины не очень-то настроены на многочисленные роды. А зачем? Они предпочитают жить для себя, любимых.
Профиль | Сообщений: 616 | Дата создания: 31.10.2015 19:12:53
Наташа

Цитировать выделенное
Я видела одну семью, где было 10 детей. Мама после стольких родов заработала  инвалидность, последние дети - тоже инвалиды. Родители вынуждены работать сторожами, уборщиками, чтобы уделять больше времени детям. Но денег все равно катастрофически не хватает, и это по детям видно. Это еще нормальная, непьющая, крепкая семья.
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 03.11.2015 17:16:27
IRINA

Цитировать выделенное
Наташа писал(а):
Но денег все равно катастрофически не хватает, и это по детям видно.

Вот-вот. Государство призывает рожать больше детей. На словах обещает поддержку многодетным семьям, но на деле все выглядит иначе. Якобы в связи с кризисом урезали и без того жалкие детские пособия. Кроме того, чтобы их получить, надо до колен стоптать ноги по разным кабинетам, где на посетителей смотрят, как на надоедливых просителей подачек. И как выживают такие семьи – не представляю.
Профиль | Сообщений: 616 | Дата создания: 07.11.2015 19:58:42

1 2

Авторизация
Логин
Пароль

Список форумов > Беременность и роды

Онлайн Школа Вкусные рецепты Здоровье О нас Развиваемся, играя Развитие детей Справочник Товары и услуги

Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо