Московская обл.
Челябинск
Московская область

Наши питомцы

Список форумов > Наши увлечения

Наши питомцы
Иринка
Модератор

Цитировать выделенное
На форуме есть темка про аквариум.., а хотелось бы узнать, какие вобще домашние животные живут у вас дома? И стоит ли держать кого-либо, если в доме есть дети?
Профиль | Сообщений: 419 | Дата создания: 05.05.2015 09:32:15
Re: Наши питомцы
ЕВГЕНИЙ

Цитировать выделенное
Самое главное животное - это жена (муж), требующее громадного внимания. Потом дети (внуки), которые требуют тоже не менее громадного внимания. А на себя уже и сил не хватает, какое там ещё заводить кого-то.
Профиль | Сообщений: 689 | Дата создания: 07.05.2015 14:41:04
Иринка
Модератор

Цитировать выделенное
ЕВГЕНИЙ писал(а):
животное - это жена (муж)

иногда те, о ком Вы, ЕВГЕНИЙ, пишете, вполне себе самостоятельные личности, способны позаботиться о себе сами и не требуют "громадного внимания". Разве что в плане общения в свободное время. Так что, почему бы и не завести питомца? У нас например, живет в клетке хомячок, забот с ним не много: кормить, да почистить клетку раз в несколько дней. Правда и понаблюдать за ним не очень получается, т.к. это ночное животное, а днем он спит
Профиль | Сообщений: 419 | Дата создания: 05.06.2015 09:25:31
ЕВГЕНИЙ

Цитировать выделенное
Иринка писал(а):
это ночное животное

Заведите кошку. Её можно подрессировать, забот о ней не очень много, зато оно ласковое и мяукает.
Профиль | Сообщений: 689 | Дата создания: 05.06.2015 12:51:32
IRINA

Цитировать выделенное
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Заведите кошку.

Я считаю, что животное в доме-это большая ответственность. Это не игрушка, которую можно забросить в угол, когда она тебе надоела. А живое существо требует постоянного внимания, заботы и ухода.
Так же существует проблема, что делать с питомцем, когда семья уезжает в отпуск, а его оставить не с кем.
Так что к этому вопросу надо относиться очень серьезно.
Профиль | Сообщений: 616 | Дата создания: 05.06.2015 22:52:29
Наташа

Цитировать выделенное
IRINA писал(а):
Я считаю, что животное в доме-это большая ответственность.

Моя подруга с мужем переехали жить в другой город. И немалой проблемой стала… перевозка кота. Старенькому коту, которому уже 17 лет, было непросто перенести полет на самолете. Правда, все обошлось благополучно, и, как написала подруга, «кот доехал живым». За эти годы он стал буквально членом семьи.
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 01.09.2015 17:05:12
IRINA

Цитировать выделенное
Наташа писал(а):
он стал буквально членом семьи.

Это верно. Я тоже сталкивалась с подобной проблемой. Дети принесли в дом симпатичного котенка. Я была не в восторге от этого. Но они упросили и обещали, что возьмут все заботы о нем на себя. Обещание свое выполнили. Красавца назвали Маркизом, потому что на шее у него был белый бантик. Он рос очень игривым и забавным, поэтому стал всеобщим любимцем. Но в один не очень прекрасный день муж выпустил его погулять(очевидно, из чувства мужской солидарности). Домой он не вернулся, наверное, не нашел дорогу.  Так я почти месяц каждый вечер ходила на улицу его искать, но безуспешно.  Где-то через год во дворе появились мурлыки, похожие на нашего Маркиза…
Профиль | Сообщений: 616 | Дата создания: 07.09.2015 20:42:16
Наташа

Цитировать выделенное
Да, домашний питомец – все равно что член семьи. И сколько переживаний, когда кошки или собаки болеют или убегают из дома. Они просто хотят вырваться на волю, не понимая, что на улице их ничего хорошего не ждет.
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 08.09.2015 16:17:52
ЕВГЕНИЙ

Цитировать выделенное
А я думаю, что самый хороший питомец дома - это супруг (супруга). С ним можно и погулять и поиграть, его можно и покормить, а если забудешь, то он об этом сам напомнит. Правда это всё затратно, но зато какой это удивительный питомец, ведь с ним можно даже поговорить!
Профиль | Сообщений: 689 | Дата создания: 09.09.2015 13:03:53
Наташа

Цитировать выделенное
ЕВГЕНИЙ писал(а):
А я думаю, что самый хороший питомец дома - это супруг (супруга).

Ну если этот питомец ручной, то тогда все замечательно. А если дикий, и от него хлопот не оберешься? От некоторых зверюшек больше толку, чем от таких питомцев. А поговорить и с котом можно.
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 15.09.2015 17:04:42

1 2

Авторизация
Логин
Пароль

Список форумов > Наши увлечения

Онлайн Школа Вкусные рецепты Здоровье О нас Развиваемся, играя Развитие детей Справочник Товары и услуги

Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо