Московская обл.
Челябинск
Московская область

Домашняя косметика

Список форумов > Красота

Домашняя косметика
Иринка
Модератор

Цитировать выделенное
Скоро в садах и на огородах вырастет всякая зелень, цветочки, потом - овощи и фрукты. И вроде бы все это натуральное, без всяких вредных веществ. Интересно, кто-нибудь использует дары природы для красоты? Вы делаете сами маски и другие средства по уходу? Было бы интересно узнать ваши рецепты?
Профиль | Сообщений: 419 | Дата создания: 15.04.2015 10:10:14
Re: Домашняя косметика
Наташа

Цитировать выделенное
Очень люблю такие процедуры. Мне кажется, от них больше толку, чем от искусственной косметики.  Самое простое - использовать для очищения кожи кубики льда из отваров трав: ромашки, зверобоя, мяты, липового цвета. Они прекрасно тонизируют кожу. А рецепт такой: одну столовую ложку травы залейте стаканом кипятка, дайте настояться под крышкой 30 минут. Полученный отвар процедите, разлейте в формочки для льда и поместите в морозильную камеру холодильника. Протирайте лицо утром и вечером вместо умывания.
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 22.04.2015 15:32:35
sweta

Цитировать выделенное
Я знаю многих женщин, которые обожают натуральную косметику. Такие вот кубики льда я тоже пробовала, но мне кажется эффект больше от холода Очень взбадривает, особенно по утрам А вот Еду на лицо терпеть не могу накладывать и даже от одного вида этого зрелища мне становится не хорошо (ну, когда кто-то из моих подруг этим занимается),хотя наверно действительно это полезнее, ведь  все натуральное.
Профиль | Сообщений: 331 | Дата создания: 22.04.2015 20:02:12
Наташа

Цитировать выделенное
Весной у многих появляются веснушки или пигментные пятна. Вместе с тем отбеливающие кремы сушат кожу. Лучше использовать народные средства  -  лимонный сок, сок грейпфрута, репчатого лука, кислой капусты, красной смородины, настой цветков календулы, отвар листьев петрушки. Можно протирать лицо— 2-3-дневным кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 23.04.2015 16:09:21
Иринка
Модератор

Цитировать выделенное
sweta писал(а):
Еду на лицо терпеть не могу накладывать

никогда не смотрела на это как на "еду"... зато когда я собственноручно отжала сок из какого-нибудь например фрукта и протерла им лицо, даже чисто психологически мне кажется, что эффекта больше, чем от покупной косметики, т.к. я вижу, что конкретно у меня на лице. А что понапихано в тюбики я не знаю...
Профиль | Сообщений: 419 | Дата создания: 28.04.2015 10:07:18
Наташа

Цитировать выделенное
Иринка писал(а):
мне кажется, что эффекта больше, чем от покупной косметики

Абсолютно согласна. Я как-то беседовала с косметологом, очень хорошим. И она сказала, что наша кожа – это натуральный орган, и ему, как и, например, желудку, нужна натуральная пища. Ведь мы не едим горстями пищевые добавки и другую синтетику. Так и коже нужна, например, натуральная сметана, молоко, яичные желтки и т. п. К тому же  если при использовании готовой косметики может быть масса побочных эффектов, то на натуральные продукты их минимум.
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 28.04.2015 15:34:59
Иринка
Модератор

Цитировать выделенное
я, например, маски себе делаю сама: покупаю в аптеке глину (стоит копейки) и добавляю какую-нибудь "еду" (в зависимости от цели, которой хочу добиться). Косметика получается натуральней некуда, совсем не дорого и эффект есть, поверьте!
Профиль | Сообщений: 419 | Дата создания: 30.04.2015 11:59:22
IRINA

Цитировать выделенное
Иринка писал(а):
А что понапихано в тюбики я не знаю...

А вот недавно в каком-то телесюжете это нам подробно объяснили.
Взяли три раскрученных дорогущих  крема якобы с какими-то жутко полезными природными веществами. Сделали лабораторный анализ. И ни в одном из них не было и намека на  эти природные компоненты. Только масла и разные бесполезные наполнители. Так что самое надежное-самим готовить маски. Конечно, это более  затратно по времени.
Но, по крайней мере, знаешь, что используешь и зачем.  
Профиль | Сообщений: 616 | Дата создания: 05.05.2015 22:22:51
Иринка
Модератор

Цитировать выделенное
я бы не сказала, что времени уходит особенно много...например для очищения, тонизирования и потпитки кожи витаминами, смешиваю огуречный сок и лимонный, в соотношении 2:1. Протираю лицо и оставляю минут на 5, затем смываю теплой водой. Такую процедуру можно делать каждый вечер.
Профиль | Сообщений: 419 | Дата создания: 06.05.2015 09:04:08
Наташа

Цитировать выделенное
IRINA писал(а):
Так что самое надежное-самим готовить маски.

Не раз видела рекламные ролики, где расхваливают дорогие кремы и другие средства, в которых есть масло виноградной косточки или персиковое масло . А ведь тюбик такого масла (50 мл) в аптеке стоит всего 50 руб. (с началом кризиса, наверное, немного дороже).  Можно протирать лицо вместо молочка, можно добавлять в натуральные маски. Эффект очень хороший. Спрашивается, зачем тратить деньги на средства, в которые, кроме того, добавили кучу синтетики?
Профиль | Сообщений: 345 | Дата создания: 06.05.2015 20:37:00

1 2 3

Авторизация
Логин
Пароль

Список форумов > Красота

Онлайн Школа Вкусные рецепты Здоровье О нас Развиваемся, играя Развитие детей Справочник Товары и услуги

Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо