
Где: Большой выставочный зал (Восточная башня, первый этаж)
Выставка работает: до 9 декабря 2014 г.
Часы работы: с 10:00 до 19:00, без выходных. Первый понедельник месяца – санитарный день
Южный Урал – край, богатый полезными ископаемыми, драгоценными и полудрагоценными камнями и, конечно, золотом. Новая экспозиция Краеведческого музея расскажет своим посетителям о быте золотоискателей во времена «золотой лихорадки», которая имела место на Урале в середине 19 века.
Центр экспозиции - реконструкция площадки, где жили старатели. Посетителям расскажут и о современных золотодобытчиках, их инструментах и методах работы. Кроме того, вы узнаете о месторождениях золота на Южном Урале, о его уникальных свойствах, способах добычи и обработки, об использовании в разных сферах. А если вы никогда не видели золотых самородков, то вам представится уникальная возможность сделать это на выставке.
Для школьников подготовлена особая программа: это не только увлекательная экскурсия, но и познавательные мастер-классы и интересные игровые задания.